TuS Bad Rothenfelde

wir bewegen alle...

Übungsplan

Turn- und Schwimmverein von 1897 Bad Rothenfelde e. V.

Übungsplan ab 15.08.2019

Turnen und Gymnastik für Kinder 
         
Montag       Ort*
  16:00 - 17:00  Eltern-Kind-Turnen  Conny Grüneberg G
  17:00 - 18:00  Zumba für Kinder ab der 5. Klasse Conny Grüneberg G
         
Dienstag        
  16:00 - 17:00  Turnen und Bewegungsspiele für Kindergartenkinder Conny Grüneberg G
  17:00 - 18:00 Turnen und Bewegungsspiele für Grundschulkinder Conny Grüneberg G
         
Mittwoch        
  16:30 - 17:30 Turnen und Bewegungsspiele für Kindergartenkinder Franziska Beermann G
  17:30 - 18:30 Turnen und Bewegungsspiele für Grundschulkinder Franziska Beermann G
         
Donnerstag        
  16:00 - 17:00 Eltern-Kind-Turnen Conny Grüneberg G
  17:00 - 18:00 Mädchensport ab 5. Klasse Conny Grüneberg G
  18:00-18:30 Bauch-Beine-Po ab 14 Jahre Conny Grüneberg G
         
Freitag        
  16:00 - 17:00 Gerätefördergruppe Lea Zandbergen G
  17:00 - 18:00 Airtrack & Minitrampolin ab der 1. Klasse Lea Zandbergen G
  17:00 - 19:00 Airtrack & Minitrampolin ab der 5. Klasse Lea Zandbergen G
         
Samstag       Ort*
  12:00 - 14:00 Turnen für Fortgeschrittene, Showgruppe Lea Zandbergen G
         
Tanz und Aerobic
         
Montag       Ort* 
  19:00 - 20:00  Aerobic Conny Grüneberg G
         
Dienstag        
  18:00 - 19:00 Zumba Conny Grüneberg G
         
Mittwoch        
  16:00 - 16:45 Jazz Dance ab 1. Klasse Lea Zandbergen S
         
Donnerstag        
  18:30 - 19:30 Step Aerobic Conny Grüneberg G
  19:30 - 20:30 Hip Hop ab 14 Jahre Sina Wienke G
  20:30 - 21:30 Hotstepper Alexandra Berger G
         
Freitag        
  15:00 - 16:00 Tanzen ab Kindergartenalter Lea Zandbergen G
         
Samstag        
  14.00 - 15:00 Clip Art Dancing ab 3 Klasse Alexandra Berger G
         
Allgemeiner Sport für Erwachsene
         
Montag       Ort* 
  09:30 - 10:30 Tabata Conny Grüneberg S
  10:30 - 11:30 Zumba Gold Conny Grüneberg S
  18:00 - 19:00 Bauch-Beine-Po Conny Grüneberg G
  20:00 - 21.00 Wirbelsäulengymnastik Carina Eggert G
         
Dienstag        
  08:30 - 09:30 Gymnastik für Frauen Karin Flottmann S
  10:30 - 11:30 Gesundheitssport für Senioren Birgit Wienke S
  19:00 - 20:00 Tabata Conny Grüneberg G
  20:00 - 21:00 Fitness für Frauen Conny Grüneberg G
         
Mittwoch        
  09:30 - 10:30 Wirbelsäulengymnastik  Conny Grüneberg S
  10:30 - 11:30 Fazientraining und Entspannung Conny Grüneberg S
  17:30 - 18:30 Wirbelsäulengymnastik Alexandra Berger S
  18:30 - 19:30 Flexibar Olga Hatzenbühler G
         
Donnerstag        
  17:30 -18:30 Walken Josef Beermann H
  20:30 - 22:00 Fitness für Männer  Ulrich Stönner S
         
Freitag        
  09:00 - 10:00 Power Fitness für Frauen Olga Hatzenbühler S
         
Samstag        
  10:00 - 12:00  Turnen & Fitness für Männer  Jens Bollmann G
         
Sportabzeichen
         
Freitag       Ort* 
  18:30 - 19:30 Siehe Sonderankündigung   H
         
Badminton
         
Montag       Ort* 
  16:00 - 17:30  Schüler / Jugend Andreas Gebauer S
  20:00 - 22:00 Erwachsene Andreas Gebauer S
         
Freitag        
  17:00 - 18:30  Schüler / Jugend Niklas Strunk S
  nach Absprache Erwachsene Fortgeschrittene Christian Meyer zu Nolle S
         
Schwimmen
         
Montag       Ort* 
  17:45 - 19:00 Leistungsgruppe Gerd Domann F
  19:00 - 20:00 Masterschwimmen (AK20+) Corinna Domann F
         
Dienstag        
  18:00 - 18:45 Nachwuschsgruppe Gerd Domann F
  18:45 - 20:15 Leistungsgruppe Gerd Domann F
         
Mittwoch        
  19:00 - 20:15 Leistungsgruppe Gerd Domann F
         
Donnerstag        
  18:00 - 17:45 Nachwuchsgruppe Gerd Domann F
  18:45 - 20:15 Leistungsgruppe Gerd Domann F
         
Freitag        
  18:00 - 18:30 Trockentraining Gerd Domann F
  18:30 - 20:00 Leistungsgruppe Gerd Domann F
         
Volleyball
         
Freitag       Ort* 
  20:00 - 22:00 Männer Johann Letkemann S
         
Sonntag        
  09:30 - 13:00 Mixed Johann Letkemann G
         
Tischtennis
         
Montag       Ort* 
  20:00 - 22:00 Erwachsene Wilhelm Borgmann S
         

Orte: A: Sporthalle Aschendorf    
  C: Carpesol    
  F: Freibad Bad Rothenfelde    
  G: Turnhalle der Grundschule Bad Rothenfelde     
  HE: Heimatmuseum     
  H: Heristo Sportplatz    
  S: Heristo Sporthalle    
  V: Schwimmbad Versmold    

 

Unterkategorien