Sie sind hier: weitere Abteilungen  
 WEITERE ABTEILUNGEN
Sportabzeichen
Aktivitäten der Abteilungen
UB

Turn- und Schwimmverein von 1897 Bad Rothenfelde

Übungsplan ab 03.03.2008

Turnen und Gymnastik für Kinder

Tag  Zeit  Gruppe  Übungsleiter  Ort* 
Mo  14:45 - 15:30  Kleinkinder 3-4 Jahre A  S. Stegmann  
  15:30 - 16:30  Eltern und Kind ab 1,5 Jahre   S. Stegmann  
  16:30 - 17:30   Turnen ab 6 Jahre
(Jungen+ Mädchen) 
S. Stegmann  
  17:30 - 19:00   Leistungsturnen 1+2  S. Stegmann  
Di  14:30 - 15:30  Turnen 6-9 Jahre
(Jungen und Mädchen)  
S. Stegmann  
  15:30 - 16:30  Kleinkinder 3-4 Jahre B  S. Stegmann  
  16:30 - 17:30  Vorschulturnen
5-6 Jahre  
S. Stegmann  
Mi  09:45 - 10:45  Säuglingsgymnastik  S. Zandbergen 
  14:30 - 15:30  Vorschulturnen 5-6 Jahre  S. Stegmann  
  15:30 - 16:30  Jungen 1. - 3. Schuljahr  S. Stegmann  
  16:30 - 18:00  Leistungsturnen 1  S. Stegmann  
  18:00 - 19:00  Leistungsturnen 2  S. Stegmann  
Do  15:00 - 16:00  Mädchen 1. + 2. Schuljahr  S. Stegmann  
  16:00 - 17:00  Mädchen 3. - 5. Schuljahr  S. Stegmann  
  17:00 - 18:00  Powerteam Jungen
3.-5. Schuljahr  
S. Stegmann  
  18:00 - 19:00  Mädchen ab 5. Schuljahr  S. Stegmann  
Fr  10:30 - 11:30  Eltern und Kind ab 1,5 Jahre   B. Horst 
  14:30 - 16:00  Leistungsturnen  S. Stegmann 
  16:00 - 17:00  Jungenturnen ab 6. Schuljahr  T. Althaus 

Tanz und Aerobic

Mo  19:00 - 20:00  Aerobic  S. Stegmann  
Mi  15:00 - 15:45   Kindertanz 4-5 Jahre  S. Herz 
  15:45 - 16:30   Clip Art Dance ab 9 Jahre   S. Herz 
  19:00 - 20:00  Step Aerobic-
Fortgeschrittene  
S. Stegmann  
Do  19:00 - 20:00  Step Aerobic - Anfänger  S. Stegmann  
  20:00 - 21:00  Hotstepper  A. Ehof 
Sa  15:00 - 16:00  Tanzen ab 17 Jahre  A. Ehof 
  16:00 - 17:00  Hip Hop  A. Ehof 

Allgemeiner Sport für Erwachsene

Mo  20:00 - 21:00  Wirbelsäulengymnastik  S. Zandbergen 
Di  09:30 - 10:30  Gymnastik für Frauen  S. Stegmann  
  10:30 - 11:30  Gesundheitssport für Senioren  S. Stegmann  
  18:00 - 19:00  Wirbelsäulengymnastik  S. Stegmann  
  19:00 - 20:00  Flexibar - Das
multifunktionale Übungsgerät  
S. Stegmann  
  20:00 - 21:00  Fitness für Frauen  S. Stegmann  
Mi  08:45 - 09:45  Wirbelsäulengymnastik  S. Zandbergen 
  18:15 - 19:00  Nordic Walking  U. Stönner  
Do  20:30 - 22:00  Fitness für Männer
ab 30 Jahre  
U. Stönner  
Fr  09:30 - 10:30  Power-Fitness für
Frauen  
B. Horst 
  17:30 - 18:30  Nordic Walking  U. Stönner  

Badminton / Speedminton

Mo  16:00 - 17:30  Badminton/Speedminton
Schüler / Jugend  
Björn Ehlers 
  20:00 - 22:00   Badminton
Erwachsene  
Andreas Gebauer 
Fr  16:30 - 18:30  Badminton/Speedminton
Schüler / Jugend  
Christian Meyer zu Nolle 
  20:00 - 22:00  Badminton
Erwachsene 
Christian Meyer zu Nolle 

Schwimmen

Mo  20:45 - 21:45  Masterschwimmen  C. Domann   
Di  17:00 - 18:30  Schwimmen - Leistungsgruppe  G. Domann  
Mi  15:30 - 16:45   Schwimmen - Nachwuchs   G. Domann  
Do  16:00 - 17:30  Schwimmen - Leistungsgruppe   G. Domann  
Fr  19:00 - 20:   Trocken Training     
Sa  13:00 - 14:30  Schwimmen - Leistungsgruppe  G. Domann  
  18:30 - 20:00  Schwimmen - Training  G. Domann  

Volleyball

Mi  20:30 - 22:00  Volleyball - Hobby / Mixed  J. Letkemann 
Fr  20:00 - 22:00  Volleyball - Männer  J. Letkemann 

Tischtennis

Mo  20:00 - 22:00  Tischtennis - Erwachsene  W. Borgmann 
 
* Orte:  G: Turnhalle der Grundschule Bad Rothenfelde     
  S: Sporthalle in heristo-Sportpark Bad Rothenfelde     
  Sp: Sportplatz im heristo sportpark      
  V: Hallenbad Versmold Bad Rothenfelde     
  W: Hallen-Sole-Wellenbad Bad Rothenfelde     
Unsere Abteilungen
Druckbare Version